МОК не допустил борца Садулаева до отборочного турнира на Олимпиаду

МОК не допустил борца Садулаева до отборочного турнира на Олимпиаду
АДБУЛРАШИД САДУЛАЕВ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев по решению Международного олимпийского комитета (МОК) не допущен до турнира в Баку, где разыграют путевки на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

«Увы, даже если Садулаев приедет в Баку, его не допустят к соревнованиям, в "Афине" у него стоит запрет от МОК», - рассказал президент ФСБР Михаил Мамиашвили.

Глава ФСБР отметил, что с организацией связалась международная федерация United World Wrestling (UWW), которая пыталась сделать все для допуска Садулаева и позволила оперативно провести замену. Вместо Абдулрашида на турнире в Азербайджане выступит Алихан Жабраилов.

Лицензионный турнир в Баку будет проходить с 5 по 7 апреля. Для завоевания лицензий борцам нужно будет выйти в финал соревнований. Мамиашвили добавил, что сейчас перед российскими спортсменами стоит задача добрать путевки на Игры по спортивному принципу, а уже потом принимать решение, стоит ли ехать в Париж.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое