Педро: «Спасибо нашим болельщикам, они давали драйв и адреналин»

«Зенит» обыграл «Спартак» на выезде в полуфинале Пути РПЛ Кубка России. Главным героем матча стал юный бразилец Педро, который забил два гола. После матча Педро вышел к журналистам в микст-зону и ответил на вопросы об игре. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Комментарий бразильца после победы над «Спартаком».
Дмитрий Глухов

После первого забитого мяча ты показал воображаемые часы, отпраздновав так гол. Что это значит?

- Это празднование я подсмотрел у одного из любимых своих игроков. Потом я показал букву А - это в честь моей возлюбленной и моей мамы.

Как тебе атмосфера сегодняшнего матча? Ваших болельщиков было очень много и они активно поддерживали команду, что можешь им сказать?

- Очень крутые ощущения, стадион был почти полным. Наши болельщики тоже крутые. Им большое спасибо, они давали драйв, адреналин. Забить на таком стадионе в матче с таким уровнем накала - супер приятно.

Тот факт, что до этого ты только выходил на замену, как-то на тебя давил? Или ты знал, что рано или поздно будешь играть в старте?

- Никакого давления. Я прекрасно понимаю, что моя основная задача - быть готовым в любой момент.

Педро с переводчиком в микст-зоне после матча

Хотелось бы спросить про вашего соперника из «Спартака», Манфреда Угальде. Он тоже переехал в РПЛ зимой, как вам его игра со стороны?

- Классный игрок. Вообще, в «Спартаке» очень качественный подбор футболистов. Угальде доставил нам много хлопот, он хорош.

А из защитников соперника против кого труднее всего было играть?

- С парой центральных защитников (Бабич и Дуарте - прим. ред.) было трудно. С крайними не так часто приходилось, поэтому ничего не могу сказать.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое