Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Чарльстоне

Дарья КАСАТКИНА. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Первая ракетка России Дарья Касаткина победила украинскую теннисистку Ангелину Калинину в матче третьего круга турнира в американском Чарльстоне со счетом 2-0 (6:1, 6:4).

Продолжительность игры составила 1 час 23 минуты. Касаткина – 11-я ракетка мира. Калинина занимает 33-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

За выход в полуфинал Касаткина, посеянная на турнире под четвертым номером, поспорит с румынской спортсменкой Жаклин Кристиан.

Турнир в Чарльстоне относится к категории WTA 500 и проходит с 1 по 7 апреля на кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд соревнований составляет 922 тысячи долларов.