Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в Чарльстоне

ВЕРОНИКА КУДЕРМЕТОВА. ФОТО: WTA

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в американском Чарльстоне, победив в матче третьего круга бразильянкой Беатрис Хаддад-Майю со счетом 2-0 (7:5, 6:1).

Продолжительность встречи составила 1 час 37 минут. Кудерметова занимает 19-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Хаддад-Майя – 13-я ракетка мира.

За выход в полуфинал Кудерметова, посеянная на турнире под девятым номером, поспорит с представительницей Греции Марией Саккари, имеющей третий номер посева.

Турнир в Чарльстоне относится к категории WTA 500 и проходит с 1 по 7 апреля на кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд соревнований составляет 922 тысячи долларов.