Семак ответил на вопрос об участии Мостового в матче с «Балтикой»

Семак ответил на вопрос об участии Мостового в матче с «Балтикой»
Сергей Семак. Global Look Press

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос об участии полузащитников Андрея Мостового и Педро, а также защитника Марио Фернандеса в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против калининградской «Балтики».

Игра состоится 7 апреля на домашнем поле «сине-бело-голубых». Ранее сообщалось, что Мостовой из-за травмы покинул расположение сборной России перед товарищеским матчем с национальной командой Сербии (4:0), который состоялся 21 марта. Фернандес получил повреждение в товарищеском матче «Зенита» с сербской «Црвеной Звездой» 23 марта и был заменен через 32 минуты после выхода на поле.

«У нас есть небольшая группа игроков с повреждениями - решение по их участию мы примем завтра», - сказал Семак на пресс-конференции.

Наставник питерской команды отметил, что в группу игроков, по которым в субботу будет принято решение об участии в предстоящей игре, входит Андрей Мостовой, однако Марио Фернандес точно не сможет сыграть.

«В ближайшее время мы сообщим о его состоянии», - уточнил Семак.

По поводу Педро специалист отметил, что будет наблюдать работу футболиста на тренировках и то, как быстро он сможет восстановиться: «От этого будет зависеть, выйдет он на поле в воскресенье или нет».

Напомним, Педро 3 марта оформил дубль в матче Кубка России против московского «Спартака» и принес «сине-бело-голубым» победу со счетом 2:1.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое