Раскрыта тайна перехода Месси в "Майами": новые подробности сделки

Лионель Месси мог бы стать совладельцем «Интер Майами» вместе с Дэвидом Бекхэмом – используя очень знакомую оговорку.

Капитан сборной Аргентины заключил выгодный контракт с владельцем команды.
Месси и Бэкс / фото: соцсети

Месси начал свою карьеру в команде из США "Интер Майами" в прошлом, 2023 году после того, как ушел из чемпиона Франции «ПСЖ» и отказался от переезда в Саудовскую Аравию.

Человеком, который убедил аргентинскую икону возглавить сборную США, был владелец контрольного пакета акций «Интер Майами» Хорхе Мас, который также назначил президентом клуба Бекхэма.

И частью пакета Месси была возможность взять на себя долю владения клубом без необходимости осуществления бай-ина.

Лионель Месси и жена Антонела с Луисом Суаресом и Хорди Альбой в Голливуде / фото: соцсети

У Бекхэма был аналогичный пункт, когда он перешел из Мадрида в "Лос-Анджелес Гэлакси" в ходе громкого трансфера в 2007 году.

Согласно его контракту, это позволило ему приобрести франшизу MLS всего за 25 миллионов долларов после выхода на пенсию, что открыло путь к запуску "Майами".

Опцион Месси вместо этого дает ему прямое владение только "Майами".

Собственный капитал Маса составляет почти 2 миллиарда долларов, он заработал состояние на строительстве и инженерном деле.

А его средства помогли подписать контракт с бывшими товарищами Месси по команде «Барселоны» Луисом Суаресом, Серхио Бускетсом и Хорди Альбой.

Месси, его жена Антонела вместе со своими тремя сыновьями наслаждаются роскошной жизнью на юге Флориды, где они остановились в особняке стоимостью 10 миллионов долларов.

Тем временем Месси, его товарищи по команде и близкие друзья общаются с боссом Бекхэмом и своими женами.

В откровенном интервью Forbes деловой партнер Бекхэма Мас заявил, что Месси зарабатывает гарантированную сумму в 60 миллионов долларов в год.

Бекхэм с Серхио Бускетсом и Месси вместе с миллиардером Хорхе Масом / фото: соцсети Бэкхема.

Но победитель чемпионата мира 2022 года также имеет потенциал заработать еще БОЛЬШЕ благодаря индивидуальным соглашениям о распределении доходов с Apple и Adidas.

В прошлом году, проведя всего лишь половину сезона, после прихода Месси "Майами" более чем удвоил свой доход до 110 миллионов долларов.

Теперь клуб ожидает, что в 2024 году эта сумма превысит 200 миллионов долларов благодаря продажам билетов, рекламе и масштабному предсезонному туру по всему миру.

Влияние Месси также привело к удвоению количества подписок на потоковый сервис Apple TV MLS, а команды, принимающие "Майами", получили прибыль от увеличения продаж билетов.

По оценкам Forbes, «Майами» сейчас является вторым по стоимости клубом в MLS с стоимостью более 1 миллиарда долларов, опережая их только «Лос-Анджелес» Уилла Феррелла.

Месси и Ко отстают от "Цинциннати" всего на одно очко в Восточной конференции.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое