Дарья Касаткина вошла в десятку чемпионской гонки WTA

Дарья КАСАТКИНА. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Россиянка Дарья Касаткина поднялась на 10-е место в обновленной версии чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA).

Напомним, на минувшей неделе Касаткина дошла до финала турнира категории WTA 500 в американском Чарльстоне, где уступила со счетом 0-2 (2:6, 1:6) американке Даниэль Коллинз, которая в свою очередь стала четвертой в гонке.

Лидирует в чемпионской гонке польская спортсменка Ига Швёнтек, второе место занимает представительница Казахстана Елена Рыбакина, третье – белорусская теннисистка Арина Соболенко.

Среди россиянок лучшей остается Анна Калинская, сохранившая девятое место. На 15 строчек поднялась Вероника Кудерметова и стала 42-й.

Остальные российские теннисистки потеряли позиции: Анастасия Павлюченкова опустилась с 13-го на 15-е место, Екатерина Александрова – с 15-го на 16-е, Анастасия Потапова – с 24-го на 26-е, Мирра Андреева – с 43-го на 49-е, а Диана Шнайдер – с 45-го на 50-е.