«Оренбург» разгромил «Рубин» и вышел из зоны стыков

«Рубин» нацелен на завоевание места в топ-5, несмотря на сложности и разговоры об увольнении главного тренера Рашида Рахимова. «Оренбург», в свою очередь, продолжает борьбу за выживание. Несмотря на статус команд, именно оренбуржцы одержали разгромную победу «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Важнейшая победа Деограсии!
Соцсети

Команда Давида Деограсии начала весну хорошо, заработав пять очков в трех матчах. В домашнем поединке против «Рубина» у «Оренбурга» появился отличный шанс добавить еще одну победу к своему активу.

Начало матча было захватывающим: в течение первых 10 минут «Оренбург» и «Рубин» обменялись атаками и голами, однако оба мяча были отменены арбитром Владиславом Безбородовым. Сначала форвард «Рубина» Мирлинд Даку оказался в офсайде, а затем был отменён и гол Брайана Мансильи из «Оренбурга».

В начале игры «Оренбург» проявлял больше инициативы и создавал опасность, несмотря на статус «Рубина». Удар полузащитника «Оренбурга» Ярослава Михайлова со значительного расстояния оказался близок к голу, но мяч пролетел мимо ворот. «Рубин» периодически отвечал быстрыми контратаками, но они не были эффективны.

Первый тайм завершился без большого количества моментов, но с заметным преимуществом «Оренбурга». Во втором тайме «Рубин» начал играть более активно и интенсивно, однако их преимущество продлилось лишь десять минут.

Затем «Оренбург» снова забрал инициативу: на 58-й минуте они открыли счет благодаря голу Дмитрия Воробьева после атаки с левого фланга. Этот гол можно назвать одним из самых красивых мячей тура.

После пропущенного «Рубин» попытался вернуться в игру, но попытки были сведены к минимуму благодаря надежной игре обороны «Оренбурга». Отметим, что команда Деограсии пропустила всего один гол за три весенних тура

В итоге «Оренбург» добил казанский «Рубин» двумя голами подряд. Сначала Данила Хотулев забил после углового, а затем Химми Марин удвоил преимущество всего через минуту после первого гола. Это позволило «Оренбургу» одержать победу со счетом 3:0, повторив свою крупнейшую победу в сезоне.

После разгрома «Оренбург» поднялся на 12-е место, опередив «Ахмат» и «Урал» на три очка, а зону прямого вылета – на шесть. Если команда продолжит в том же темпе, то точно останется в Премьер-лиге. А вот мечты «Рубина» о топ-5 постепенно тают. Отставание от «Локо» уже 4 очка, а впереди – много матчей с топ-клубами.