Чесноков ответил главе ОКР Позднякову на критику теннисистов

Чесноков ответил главе ОКР Позднякову на критику теннисистов
СТАНИСЛАВ ПОЗДНЯКОВ. ФОТО: ОКР

Бывшая девятая ракетка мира, финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков отреагировал на высказывание президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова о теннисистах, собирающихся выступить на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Ранее Поздняков назвал российских теннисистов, намеренных участвовать в Олимпиаде, «командой иноагентов». Напомним, согласно решению Международной федерации тенниса (ITF), россияне могут выступить на Играх в нейтральном статусе.

«Смешно слышать такие вещи. Ну раз такое дело, то его дочь София должна отказаться от золотых олимпийских медалей в Токио. Или сам Поздняков должен призвать ее сдать награды. Нужно было еще тогда уговорить ее вообще не ехать на Олимпиаду. А зачем, если там тоже выступали без гимна, без флага», - передает слова Чеснокова РИА Новости.

Победитель семи турниров ATP отметил, что вообще не понимает таких высказываний, лично он будет рад, если хоть кто-то из российских спортсменов поедет на Игры и особенно если кто-то из них сможет выиграть медаль.

Чесноков добавил, что не разделяет мнение тех, кто называет участие в Олимпиаде позорным, поскольку спортсмены трудятся ради такого шанса десятилетиями.  

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое