Роналду снова опозорился: после удаления напал на судью в Суперкубке

Португальский нападающий «Аль-Насра» спровоцировал драку в полуфинальном матче Суперкубка Саудовской Аравии в Абу-Даби. Роналду вначале ударил футболиста команды соперника, а после замахнулся на судью, показавшему ему красную карточку.

Звездный игрок «Аль-Насра» некрасиво поступил в полуфинальном матче Суперкубка Саудовской Аравии.
Криштиану Роналду / фото: alnassr.sa

В полуфинале Суперкубка Саудовской Аравии по футболу 8 апреля на стадионе имени Мухаммада ибн Заида в Абу-Даби встречались «Аль-Наср» и «Аль-Хиляль». Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «Аль-Хиляля». Победный гол на 72-й минуте забил бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита», бразилец Малком. Также за «Аль-Хиляль» на 61-й минуте матча забил Салем Аль-Досари. У «Аль-Насра» голом отметился Садио Мане на 9-й добавленной минуте к основному времени матча.

Эта игра запомнилась не только голами футболистов обоих клубов, но и некрасивым поступком португальского нападающего «Аль-Насра» Криштиану Роналду.

Кода матч уже близился к своему завершению и «Аль-Наср» всеми силами пытался отыграться, игрок «Аль-Хиляля» Али аль-Булаихи в подкате выбил мяч у соперника за боковую. Роналду с разбегу врезался в аль-Булаихи, пытавшегося подобрать мяч за пределами поля, чтобы быстрее ввести его в игру. И затем, на эмоциях, ударил футболиста «Аль-Хиляля» локтем в грудь.

На поле сразу же началась потасовка между игроками обеих команд. Которые при этом даже пальцем не тронули зачинщика драки Роналду, словно оберегая именитого футболиста от возможных травм. Хотя тот всячески пытался обратить внимание на себя.

Судья, к его чести, быстро разобрался в произошедшем. И, не задумываясь, показал красную карточку португальской суперзвезде футбола. Роналду в бессильной злобе в ответ замахнулся кулаком на арбитра, когда тот уже отвернулся от футболиста. После чего покинул поле под свист трибун.

В финале Суперкубка Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» 11 апреля сыграет с «Аль-Иттихадом».