Российскую команду по Dota 2 не допустили до турнира в Англии

Российскую команду по Dota 2 не допустили до турнира в Англии
Global Look Press

Российскую команду 1win по Dota 2 не допустили до турнира ESL One в английском Бирмингеме. Об этом сообщает пресс-служба турнира в соцсети Х.

В качестве причины допуска названа проблема с визами у игроков. Отмечается, что 1win не смогла подать соответствующие требованиям заявки, несмотря на то, что срок выдачи был продлен до 12:00 по центральноевропейскому летнему времени (13:00 по московскому) 8 апреля.

Также добавляется, что еще одна российская команда Virtus.pro, ставшая бронзовым призером отборочного для Восточной Европы турнира, не будет участвовать в данных соревнованиях по аналогичной причине.

В состав команды 1win входят российские киберспортсмены Никита Munkushi~ Чепурных, Илья CHIRA_JUNIOR Чирцов, Александр Cloud Захаров, Георгий swedenstrong Зайналабидов, а также представитель Белоруссии Егор RESPECT Прокурат.

При этом главный тренер 1win Тимур Ahilles Кулмухамбетов заявил, что коллектив имеет визы и паспорта для участия, однако организаторы ESL One отдали место на турнире другой команде.

Турнир ESL One в Бирмингеме будет проходить с 22 по 28 апреля. В нем примут участие два российских коллектива – BB Team и двукратные чемпионы The International Team Spirit.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое