Джокович вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Монте-Карло

НОВАК ДЖОКОВИЧ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло, победив в матче первого круга итальянца Лоренцо Музетти со счетом 2-0 (7:5, 6:3).

Продолжительность встречи составила 1 час 58 минут. Джокович – первая ракетка мира, Музетти занимает 24-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Напомним, в предыдущем круге 36-летний сербский спортсмен выбил с турнира россиянина Романа Сафиуллина.

За выход в полуфинал Джокович, посеянный на турнире под первым номером, поспорит с австралийцем Алексом де Минауром, имеющим 11-й номер посева.

«Мастерс» в Монако проходит с 7 по 14 апреля на кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд соревнований составляет более 5,9 миллиона евро.