«Спартак» оштрафован на 70 тысяч рублей по итогам матча с «Динамо»

Global Look Press

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский «Спартак» в общей сложности на 70 тысяч рублей по итогам матча со столичным «Динамо». Об этом сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

Напомним, 7 апреля «красно-белые» на выезде победили «бело-голубых» со счетом 2:1 в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

20 тысяч штрафа «Спартак» получил за опоздание главного тренера команды Гильермо Абаскаля на 8 минут на послематчевое флеш-интервью, еще 20 тысяч – за задержку выхода команды на две минуты после перерыва, и 30 – за оскорбительное поведение болельщиков, которые на 57-й минуте скандировали неподобающие выражения в адрес арбитра.

На данный момент подопечные Гильермо Абаскаля занимают шестое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков. В следующем туре «красно-белые» 13 апреля сыграют в гостях с «Сочи».