В «Спартаке» неопределенность: Абаскаль остался, но уже есть кандидаты на замену

Московский «Спартак» обыграл «Динамо» в 23 туре РПЛ, а Гильермо Абаскаль остался на посту главного тренера красно-белых. Однако инсайдеры сообщают, что кандидаты на пост главного тренера «Спартака» вместо Абаскаля уже есть – но изменений всё ещё нет. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

До конца сезона осталось меньше двух месяцев
Global Look Press

«Спартак» в сезоне 23/24 сгенерировал, кажется, рекордное количество инфоповодов, даже по своим меркам. Как только подутихла абсолютно беспрецедентная история с Квинси Промесом, на сцену вышел Гильермо Абаскаль и его вечные цитаты про Бога, лжецов и так далее. Казалось, что после неоднозначных высказываний, которые с радостью публиковали спортивные медиа, и однозначно плохих результатов на старте весны, Абаскаля наконец-то уволят.

Но случилась игра с «Динамо», где Лещук привёз себе два мяча, а «Спартак» выиграл, заслужив, в лучшем случае, ничью. Гильермо Абаскаль назвал победу «заслуженной», что, конечно, вызвало бурю негодования. Но что противопоставить испанцу – результат же есть?

«РБК Спорт» сообщает, что руководство «Спартака» отказалось от идеи уволить главного тренера 9 апреля, собрав совет директоров. По информации издания, Абаскаль будет готовить команду к игре с «Сочи».

Однако известный инсайдер Иван Карпов уже в который раз уверяет, что Гильермо рано или поздно будет уволен. Карпов в своём телеграм-канале даже привёл список тех, кого красно-белое руководство рассматривает на замену испанцу: бывший тренер «АЗ» Паскаль Янсен, Владимир Ивич и Станислав Черчесов.

Сообщается, что из-за присутствия в «Спартаке» нескольких ветвей власти единого мнения на счёт следующего тренера нет. Сторона спортивного директора Томаша Амарала – за Янсена, кандидатуру Черчесова лоббирует министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, а сербу симпатизирует председатель совета директоров «Спартака» Александр Матыцын.

Кстати, о спортивном директоре «Спартака». Заместитель главного редактора «СЭ» Максим Алланазаров в своём телеграме написал, что в среду, 10 апреля, прошла встреча Томаша Амарала с журналистами. Правда, публиковать детали этой встречи запрещено. Оставим вопрос, в чём был смысл её проводить, – это «Спартак», здесь возможно всё.

По информации всё того же Алланазарова, в клубе нет определённости с будущим Абаскаля и с контрактом капитана Георгия Джикии. То есть «Спартак» просто ждёт окончания сезона (результат, кажется, не имеет особого значения), чтобы уволить Гильермо Абаскаля и начать новый проект, который будет полностью согласован с новым спортивным директором.

А пока – команда готовится к выездной игре 24 тура с «Сочи», в котором, кстати, тоже работает испанец – Роберто Морено.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое