«Балтика» разгромила «Ахмат» со счётом 7:1

В рамках 24-го тура Российской Премьер-Лиги калининградцы разгромили грознецев. Первые три мяча залетели за 10 минут. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Алекс Фернандес оформил хет-трик.

Ход игры

Никто себе и представить не мог, что «Балтика» так разыграется в этой встрече. Счёт был открыт уже на 4-ой минуте матча. Балтийцы завладели мячом в центре поля. Атака перешла на левый фланг. Роберто Фернандес отдал голевую передачу в штрафную зону соперника и Анхело Энрикес в подкате одним касанием правой ноги забил первый мяч. На 7-ой минуте команда Сергея Игнашевича перехватила атаку. Виталий Лисакович отдал передачу в разрез в центр штрафной. Анхело Энрикес принял, обработал мяч и отдал передачу на Алекса Фернандеса, который забил уже в пустые ворота. Третий гол «Балтика» забила на 10-ой минуте. И снова Лисакович и Энрикес довели команду до ворот. Виталий отдал голевую передачу Юрию Ковалёву. У ворот началась каша, но калининградец сумел пробить в створ. На 34-ой гости подавали с правой бровки, игроки «Ахмата» неудачно сыграли и мяч полетел к воротам. Гиорги Шелия не стал выходить на мяч и вместо него сыграл Виталий Лисакович, который принёс команде 4-ый гол. На 41-ой минуте матча нападающий «Балтики» отдал передачу в разрез.

Алекс Фернандес поборолся с защитником и забил в правый нижний угол. Атака балтийцев настолько быстро прошла, что вратарь «Ахмата» даже не стал прыгать за мячом. Второй тайм начался с гола грознецев. На 76-ой минуте Светослав Ковачев прошёл по правому флангу, пробежал вдоль штрафной линии, обыграл двух защитников и пробил. Счёт 5:1. На 84-ой Максим Кузьмин отдал голевую передачу почти сразу после выхода на замену. Алекс Фернандес оформил хет-трик в этой встрече. Через пять минут Кузьмин забил 7-ой гол за «Балтику» и свой второй мяч за калининградцев. В матче было произведено 10 замен. Главный арбитр матча Владимир Москалёв присвоил в этой встрече 3 жёлтых карточки. Лучшем игроком матча был признан полузащитник «Балтики» Алекс Фернандес.

***

Команды встречались 20 раз. 10 побед на счету у грознецев и 9 у калининградцев. Больше всего матчей клубы играли в рамках Первой Лиги.

Напомним, что ближайший матч «Балтика» сыграет 16 апреля в гостях у ЦСКА. Клуб занимает 13 строчку в таблице Российской Премьер-Лиге с 20 очками. А «Ахмат» тоже сразится с московским ЦСКА, но уже 20 апреля. Команда располагается на 14 строчке с 20 очками.