«Динамо» проиграло «Уралу», окончательно выбыв из чемпионской гонки

Московское «Динамо» на выезде проиграло «Уралу», упустив возможность приблизиться к «Краснодару». И без того призрачных шансов на титул у динамовцев не осталось. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

А что случилось с московской командой?
Соцсети

Путешествие «Динамо» в Екатеринбург могло приблизить команду Лички к топ-2, но вместо этого победу отпраздновал «Урал». Кстати, это первая победа уральцев с ноября.

С начала игры «Урал» проводил перспективные атаки, а вернувшийся в состав Антон Шунин даже совершил пару сейвов. Но уже на 10-й минуте Мишкич с ходу пробил в нижний угол после отскока и вывел хозяев вперёд.

«Динамо» выглядело каким-то плюшевым. Коллектив Лички ещё недавно считался реальной угрозой для «Зенита» с «Краснодаром». Но против «Урала» первые полчаса москвичи играли просто без моментов.

Лишь на 33-й минуте, благодаря гениальности Диего Лаксальта, Тюкавин вышел 1 на 1 и реализовал момент. Диего отрезал своим пасом сразу пятерых защитников, а Константину оставалось только переиграть Помазуна (который, кстати, вполне может оказаться в «Динамо» летом, учитывая проблему москвичей с вратарями).

В первой половине встречи «Урал» имел заметное преимущество в ударах по воротам: семь (четыре в створ) против двух (оба в створ). Однако проблема заключалась в том, что у «Динамо» был Тюкавин, а у «Урала – нет. После перерыва обе команды продолжали бороться, но вообще не рискуя, будто ничья устраивала оба коллектива. Хотя турнирная таблица говорила об обратном. В конце матча «Урал» претендовал на пенальти, но судья после просмотра VAR решил, что нарушения не было.

Казалось, игра закончится вничью. Но на последних минутах уральцы всё-таки забили! Каштанов продавил Лаксальта и прошил Шунина в ближний угол. Нападающий очень эмоционально праздновал победу, даже получив красную (вторую жёлтую) за снятую футболку.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое