Ирина Казакевич выиграла общий зачет Кубка Содружества

ИРИНА КАЗАКЕВИЧ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Российская биатлонистка Ирина Казакевич стала победительницей общего зачета Кубка Содружества.

Напомним, в масс-старте на последнем этапе Кубка Содружества в Мурманске Казакевич финишировала третьей. Первое место в гонке заняла Наталия Шевченко, второе – Анастасия Гореева.

В общем зачете Казакевич набрала 1041 балл. На второй строчке расположилась Шевченко с 1015 очками, тройку лидеров замкнула Тамара Дербушева с 999 баллами. Зачет масс-стартов выиграла Гореева, набрав 432 очка.

26-летняя Казакевич – серебряный призер Олимпийских игр 2022 года в эстафете.

Заключительный, четвертый этап Кубка Содружества по биатлону, в котором принимают участие российские и белорусские спортсмены, проходит в Мурманске с 12 по 14 апреля. Сегодня, в последний день соревнований, состоится также мужской масс-старт.