Стипиди рассказал, какой тренер нужен «Спартаку»

Стипиди рассказал, какой тренер нужен «Спартаку»
Владимир Ивич. Global Look Press

Футбольный функционер Павел Стипиди поделился своим мнением о том, кто должен стать новым главным тренером московского «Спартака».

Напомним, вчера, 14 апреля, «Спартак» объявил об увольнении с поста главного тренера испанского специалиста Гильермо Абаскаля, возглавлявшего команду с 2022 года.

«Русские поговорки бьют не в бровь, а в глаз, и это тоже поговорка. Нельзя зайти дважды в одну и ту же реку. Поэтому Карпин и Черчесов не варианты», - приводит слова Стипиди сетевое издание «Евро-Футбол.Ру».

Бывший арбитр ФИФА объяснил, что Карпин нормально работает в сборной России и в «Ростове», и ему нет смысла возвращаться в московский клуб, а Черчесов вряд ли согласится на предложение «Спартака» с точки зрения зарплаты. По мнению Стипиди, из зарубежных специалистов лучшая кандидатура – сербский тренер Владимир Ивич.

«Все же видели, в какую футбол «Краснодар» играл при Ивиче и во что превратился после него. Или нашего специалиста взять. И молодые есть, я сейчас не буду перечислять. Но только не бывшего спартаковца! На сегодняшний день, какое бы уважение у меня к ним ни было, они озабочены только финансовой стороной вопроса», - отметил функционер.

Стипиди добавил, что пропитаться спартаковским духом можно и придя туда извне. Он заключил, что «красно-белым» нужен компетентный тренер, который сможет сделать сильную команду из имеющихся там перспективных игроков.

«Спартак» в настоящее время располагается на седьмом месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 35 очков.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое