Андрей Рублев уступил на старте третьего турнира подряд

АНДРЕЙ РУБЛЕВ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл американцу Брэндону Накасиме в матче второго круга турнира в испанской Барселоне со счетом 0-2 (4:6, 6:7).

Продолжительность игры составила 1 час 53 минуты. Россиянин, который был посеян на турнире под вторым номером, – восьмая ракетка мира. Его соперник занимает 87-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Стартовавший со второго круга Рублев проиграл на старте третьего турнира подряд. Ранее 26-летний спортсмен уступил в своих первых матчах на турнирах в Майами и Монте-Карло.

В третьем круге Накасима сыграет с победителем встречи между аргентинцем Томасом Мартином Этчеверри, имеющим 13-й номер посева, и представителем Доминиканской Республики Ником Хардтом.

Турнир в Барселоне относится к категории ATP 500 и проходит с 15 по 21 апреля на кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд соревнований превышает 2,7 миллиона евро.