Аванесян победила на старте турнира в Руане и сыграет с Миррой Андреевой

Элина Аванесян. Global Look Press

Российская теннисистка Элина Аванесян вышла во второй круг турнира в Руане, победив в матче первого раунда француженку Фиону Ферро со счетом 2-1 (6:2, 1:6, 7:5).

Продолжительность встречи составила 2 часа 14 минут. Аванесян – 67-я ракетка мира, Ферро занимает 144-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

За выход в четвертьфинал Аванесян поспорит с 43-й ракеткой мира, своей соотечественницей Миррой Андреевой.

Турнир в Руане относится к категории WTA 250 и проходит с 15 по 21 апреля на кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд соревнований составляет более 230 тысяч евро.