Объявлены лучшие хоккеисты полуфинальных серий Кубка Гагарина

Объявлены лучшие хоккеисты полуфинальных серий Кубка Гагарина
Мартин Гренат. Global Look Press

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) назвала имена лучших игроков полуфинальных серий плей-офф.

Лучшим вратарем полуфинала Кубка Гагарина признан голкипер ярославского «Локомотива» Даниил Исаев. Он помог команде одержать четыре победы в четырех матчах, а в одном из них оформил шатаут. В среднем за игру 24-летний вратарь отражал 95,2% бросков при коэффициенте надежности 1,23.

Лучшим защитником стал словацкий хоккеист «Локомотива» Мартин Гернат. Он набрал пять очков в четырех играх с показателем полезности «+3», забив 3 гола и сделав 2 результативные передачи. На счету 31-летнего защитника один победный гол, семь силовых приемов, шесть блокированных бросков и один отбор шайбы.

Лучшим нападающим назван форвард екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолий Голышев, набравший 11 очков в семи встречах с показателем полезности «+4», забросив 4 шайбы и отав 7 голевых пасов. На его счету также десять силовых приемов, пять блокированных бросков и два отбора шайбы.

Лучшим новичком третьего раунда признан нападающий магнитогорского «Металлурга» Роман Канцеров. В его активе 5 очков в семи матчах с показателем полезности «+2» – 1 гол и 4 передачи. Также на счету 19-летнего форварда 11 силовых приемов и шесть отборов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое