Сборная США по баскетболу назвала состав на Олимпиаду в Париже

Сборная США по баскетболу назвала состав на Олимпиаду в Париже
ЛЕБРОН ДЖЕЙМС. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Национальная команда США объявила окончательный состав из 12 баскетболистов для участия в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации баскетбола США (USA Basketball).

В состав сборной США вошли: форварды «Лос-Анджелес Лейкерс» Энтони Дэвис и Леброн Джеймс, защитник Девин Букер и форвард Кевин Дюрант из «Финикс Санз», разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри, атакующий защитник «Миннесота Тимбервулвз» Энтони Эдвардс, форвард Джейсон Тэйтум и защитник Джру Холидей из «Бостон Селтикс», Бэм Адебайо из «Майами Хит», Тайриз Халибертон из «Индиана Пэйсерс», Джоэл Эмбиид из «Филадельфия Севенти Сиксерс» и Кавай Леонард из «Лос-Анджелес Клипперс».

Отметим, что Леброн не выступал за сборную США с 2012 года, а Карри ни разу в карьере не принимал участия в олимпийском турнире.

Национальную команду США на Играх возглавит главный тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр, которому будут помогать специалисты Марк Фью, Тайронн Лю и Эрик Споэльстра. В 2023 году под руководством этого квартета сборная США заняла четвертое место на чемпионате мира в Маниле.

Летняя Олимпиада-2024 в столице Франции будет проходить с 26 июля по 11 августа. Сборная США будет бороться там за пятую золотую медаль Игр подряд. Дюрант может стать первым американским баскетболистом в истории, завоевавшим четыре золотые олимпийские медали.

Национальная команда США по баскетболу – самая титулованная в истории. Американцы пять раз становились чемпионами мира, а также выигрывали медали на всех Олимпийских играх, в которых участвовали, в том числе 16 раз становились олимпийскими чемпионами.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое