Харланов и Суркова выиграли по золоту на ЧР по плаванию

Пловец из Пензы Александр Харланов стал победителем чемпионата России на дистанции 200 метров баттерфляем.

В финальном заплыве Харланов преодолел дистанцию за 1 минуту 55,77 секунды. Второй результат показал самарец Александр Кудашев – 1 минута 55,93 секунды. Бронзовую медаль выиграл Роман Шевляков из Санкт-Петербурга – 1 минута 57,83 секунды.

У женщин на 100-метровке баттерфляем победила Арина Суркова из Новосибирского региона – 57,53 секунды. Серебро досталось Светлане Чимровой из Санкт-Петербурга – 57,91 секунды. Замкнула топ-3 Дарья Клепикова из Воронежской области – 57,95 секунды.