ЦСКА проиграл матч и потерял игроков

В матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги «красно-синие» уступили грозненцам со счётом 1:2. Виллиан Роши ударил соперника шипами по ноге, а Игорь Дивеев прямой ногой заехал защитнику по лицу. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

«Ахмат» реабилитировался после разгрома от «Балтики», обыграв ЦСКА.

Ход игры

Матч между командами ЦСКА и «Ахматом» собрал всё, что только можно увидеть в футболе: голы от обеих команд, простые жёлтые карточки, жёлтые карточки и удаление на следующий матч из-за перебора, две прямые красные, игра рукой и пенальти. На 17-й минуте матча главный арбитр Рафаэль Шафеев с первой попытки не смог правильно оценить фол Виллиана Роши. Игрок серьёзно нарушил правило, ударив шипами Лечи Садулаева и едва не сломав ему ногу. Сначала рефери вынес защитнику «красно-синих» только предупреждение. Затем с помощью видеоповторов Шафеев объявил об изменении решения, отменил желтую карточку и показал Виллиану Роше красную. Ранее Аббосбек Файзуллаев обрёк себя на матчевую дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек. В матче с «Ахматом» узбекский футболист на 7-ой минуте заработал в общей сложности 4-ю жёлтую за сезон. На 63-ей судья назначил пенальти в ворота грознецев. В борьбе в штрафной зоне Надер Гандри задел рукой мяч. Фёдор Чалов уверенно реализовал момент, обманув вратаря и пробив по центру. Только после открытия счёта Владимир Федотов решил, что можно начать производить замены на поле. А ещё через 5 минут и Магомед Адиев присоединился к тренеру ЦСКА. На 79-ой минуте у «Ахмата» получилось сравнять счёт. Бернард Бериша зашёл с левого фланга, произвёл заброс на Мохамеда Конате и тот одним касанием головы отправил мяч в створ ворот. Вратарь «армейцев» Владислав Тороп даже не успел среагировать на летевший мяч. На 87-ой минуте «Ахмат» в очередной раз завладел мячом. Нападающий грознецев прошёл по левому флангу к воротам соперника. Бернард Бериша долго метался. Обыграл одного, потом второго защитника и пробил в правый нижний дальний угол ворот. В большей степени это была не попытка забить, а удача. «Армейцы» плотно держали соперников, только Игорь Дивеев далеко отпустил Артёма Тимофеева. В итоге нападающий вырвался вперёд, перекрыл обзор Торопу и тот не успел выйти и сложиться на летевший в ворота мяч.

На 89-ой Игорь Дивеев прямой ногой в верховой борьбе влетел в голову Милошу Шатару. Конечно арбитр сразу показал Игорю красную карточку и удалил игрока с поля. Матч завершился со счётом 1:2 в пользу «Ахмата». По итогу на поле осталось только 9 футболистов ЦСКА. В этой встрече было произведено 7 замен, главный арбитр присудил 6 жёлтых карточек и 2 красных. «Ахмат» одержал свою первую победу под руководством Магомеда Адиева в сезоне 2023/24. А ЦСКА оборвал свою цепочку - 6 матчей подряд без поражений.

Напомним, что 25-го апреля в 20:30 пройдёт дерби между командами ЦСКА и «Спартак». В этот же день «Ахмат» у себя дома будет принимать «Сочи». Матчи пройдут в рамках Российской Премьер-Лиги.

ЦСКА, после 24-х матчей занимает 5-ю строчку с 37 очками, а «Ахмат» располагается на 14-ом месте с 23-я очками.