Гол Панарина помог «Рейнджерс» победить «Вашингтон» на старте Кубка Стэнли

АРТЕМИЙ ПАНАРИН. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

«Нью-Йорк Рейнджерс» на своем льду одержал победу над «Вашингтон Кэпиталз» в первом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:1.

В составе победителей шайбу забросил российский нападающий Артемий Панарин. Его одноклубник и соотечественник, голкипер Игорь Шестеркин отразил 20 из 21 броска по своим воротам.

Отметим, что Шестёркин повторил достижение бывшего чешского голкипера Доминика Гашека в плей-офф НХЛ, выйдя в старте в 10-м домашнем матче подряд в Кубке Стэнли, в котором пропустил меньше двух шайб

Российский форвард и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 19 минут 36 секунд, не совершил ни одного броска в четвертый раз за 148 матчей в Кубке Стэнли за свою карьеру, провел два силовых приема и завершил матч при показателе полезности «-1».

«Рейнджерс» повели в серии до четырех побед со счетом 1-0. Второй матч противостояния между командами состоится также в Нью-Йорке, в ночь на 24 апреля по московскому времени.

Напомним, по итогам регулярного чемпионата НХЛ «синерубашечники» заняли первое место в Столичном дивизионе, а «Кэпиталз» – четвертое.