Овечкин отреагировал на поражение от «Рейнджерс» на старте плей-офф

Александр Овечкин. ФОТО: НХЛ

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин высказался о поражении от «Нью-Йорк Рейнджерс» в первом матче стартового раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Напомним, в ночь на сегодня «столичные» на выезде уступили «Рейнджерс» со счетом 1:4. Овечкин провел на льду 19 минут 36 секунд, не совершил ни одного броска в четвертый раз за 148 матчей в Кубке Стэнли за свою карьеру, провел два силовых приема и завершил матч при показателе полезности «-1».

Капитан «Вашингтона» заключил, что первый период прошел нормально, а вот во втором команда допустила несколько ошибок, и поэтому пропустила голы от соперника. Он подчеркнул, что все понимают, что это плей-офф.

«Всем нужно играть намного лучше, так что забудем об этом поражении и будем двигаться вперед», - цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

«Рейнджерс» повели в серии до четырех побед со счетом 1-0. Второй матч противостояния между командами состоится также в Нью-Йорке, в ночь на 24 апреля по московскому времени.