«Виннипег» и «Колорадо» установили рекорд века в плей-офф НХЛ

«Виннипег Джетс» и «Колорадо Эвеланш» поставили рекорд XXI века по количеству забитых голов в стартовом матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Напомним, в матче серии первого раунда Кубка Стэнли «Джетс» дома победили «Эвеланш» со счётом 7:6. Всего в матче было заброшено 13 шайб. Это всего третий случай в истории, когда в команды забили 13 или более голов и первый случай в XXI веке.

Отметим, что по одной шайбе в составе хозяев и гостей соответственно забросили российские форварды Владислав Наместников и Валерий Ничушкин.

До этой игры более 13 голов удавалось забить в четвертьфинальном матче между «Лос-Анджелес Кингз» и «Эдмонтон Ойлерз» в 1982 году (18 шайб), а также во встрече «Чикаго Блэкхоукс» и «Детройт Ред Уингз» в 1985 году (14).

Более того, этот случай стал только вторым в истории плей-офф НХЛ и первый в нынешнем тысячелетии, когда в матче Кубка Стэнли более чем в одном периоде было по 6+ шайб.