«Зенит» дома проиграл «Рубину»: «Краснодар» отстаёт всего на 1 очко!

«Зенит» на домашнем стадионе проиграл «Рубину» со счётом 0:2. «Краснодар» воспользовался ошибкой конкурента и приблизился к питерцам на 1 очко. Что за развязка нас ждёт! «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Вот это интрига в концовке чемпионата!
Соцсети

«Зенит» приучил российского болельщика к тому, что за несколько туров до конца уверенно оформляет чемпионство, а конкурентам лишь остаётся бороться за 2 место. Но в сезоне 23/24, кажется, интрига будет жить до самого последнего тура! А всё потому, что «Зенит» совершенно бездарно проиграл казанскому «Рубину» на своём поле.

Питерцы начали матч очень уверенно, осадив ворота «Рубина» и создавая момент за моментом. Но быстрого гола не случилось – и «Зенит» тотально расслабился. После перерыва казанцы почти сразу вошли в чужую штрафную, а Даку остался абсолютно один! Получив мяч с фланга, страйкер вторым касанием отправил его в нижний угол ворот Кержакова.

Казалось, пропущенный мяч встряхнёт «Зенит», и команда очень просто отыграется. Но, кажется, сине-бело-голубые были чересчур уверенными в себе. За эту уверенность они и поплатились. Через 15 минут после первого гола «Рубин» подал угловой и мог забивать! Но удар Вуячича с пары метров отразил Михаил Кержаков. А вот со следующего корнера «Рубин» всё-таки забил. Мяч после серии отскоков оказался у Мартыновича, который вонзил его в правый нижний угол.

«Зенит» даже не смог организовать как такового навала на чужие ворота. Были моменты у Педро и Артура, но их явно было недостаточно. Питерцы потеряли очки в простейшем матче, а впереди – сложнейшие игры с «Динамо», «Факелом» на выезде и ЦСКА.

Параллельно санкт-петербургской трагедии, «Краснодар» дома обыгрывал «Балтику». Вплоть до 89-й минуты всё было максимально спокойно. В первом тайме Кордоба был первым на добивании, открыв счёт.

В самом начале второй половины матча Сафонов идеально начал контратаку после углового, вложив мяч в ногу Сперцяну. Сам Эдуард атаку и завершил: после рывка с центра поля Сперцян пробросил между ног защитнику и переиграл вратаря.

На 57-й минуте «Балтика» отыграла 1 мяч – Козлов забил с передачи Ковалёва. На 60-й, когда Кордоба оформил дубль, матч, по сути, был окончен. Но всё тот же Данила Козлов был с этим не согласен. Сначала он подловил отскок в чужой штрафной на 89-й минуте и пронзил Сафонова, а через пару минут Козлов мог даже сравнивать счёт! Но пробил выше ворот с левой ноги и оставил «Краснодар» с 3 очками.

Победа приближает «быков» к «Зениту» на минимальную дистанцию. Теперь «Краснодару» главное не ошибаться самому и надеяться на осечку действующего чемпиона.