Пасы Свечникова приблизили «Каролину» к выходу во второй раунд плей-офф

Андрей СВЕЧНИКОВ. ФОТО: НХЛ

«Каролина Харрикейнз» на выезде одержал победу над «Нью-Йорк Айлендерс» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей одну из шайб забросил российский защитник Дмитрий Орлов.

Признанный первой звездой встречи нападающий «Каролины» Андрей Свечников оформил ассистентский дубль и обошел Вячеслава Фетисова и Илью Ковальчука по количеству результативных действий за карьеру в матчах Кубка Стэнли среди россиян. На его счету 29 очков в плей-офф НХЛ за карьеру.

Российский вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 11 бросков из 14 и был заменен в середине второго периода после третьей пропущенной шайбы. Его одноклубник и соотечественник, голкипер Семен Варламов, вышедший на замену, совершил восемь сэйвов.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «ураганов». Четвертый матч пройдет также на домашнем льду «островитян» в Нью-Йорке в ночь на 28 апреля по московскому времени.