Мирра Андреева вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Мирра Андреева. Global Look Press

Российская теннисистка Мирра Андреева пробилась в четвертый круг турнира в испанском Мадриде, победив в матче третьего раунда чешскую спортсменку Маркету Вондроушову со счетом 2-0 (7:5, 6:1).

Продолжительность игры составила 1 час 15 минут. Андреева занимает 43-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Вондроушева – седьмая ракетка мира.

За выход в четвертьфинал 16-летняя Андреева поспорит с победительницей встречи между француженкой Каролин Гарсией и итальянкой Ясмин Паолини.

Турнир в Мадриде относится к категории WTA 1000 и проходит с 23 апреля по 4 мая на кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд соревнований составляет более 7,8 миллиона евро. Действующей победительницей является белорусская теннисистка Арина Соболенко.