Российские паралимпийцы выиграли 20 золотых медалей на ЧЕ по плаванию

Российские паралимпийцы завоевали 54 медали на открытом чемпионате Европы по плаванию в Португалии.

Открытое европейское первенство по плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета проходило в Португалии с 21 по 27 апреля. В соревнованиях участвовали более 400 спортсменов.

Российские спортсмены стали обладателями 20 золотых, 14 серебряных и 20 бронзовых наград.

В последний день соревнований чемпионками Европы стали россиянки Дарья Лукьяненко (100 метров на спине в классе S11) и Виктория Ищиулова (200 метров комплексным плаванием, SM8).

Участие в данном турнире является обязательным условием для квалификации на летние Паралимпийские игры 2024 года в Париже, которые будут проходить с 28 августа по 8 сентября.