Российские боксеры выиграли медальный зачет чемпионата Европы

pixabay.com

Мужская и женская сборные России по боксу стали победителями медального зачета на прошедшем в Белграде чемпионате Европы, завоевав 11 золотых наград.

Всего российские боксеры на турнире стали обладателями 20 медалей, выиграв 11 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую награду.

Второе место в медальном зачете заняли хозяева турнира – сербы, заработавшие 4 золотые, 3 серебряные и 13 бронзовых медалей. Тройку лидеров замкнула национальная команда Турции, на счету которой 3 золотые и 2 бронзовые награды.

Чемпионат Европы по боксу проходил в столице Сербии с 18 по 28 апреля. Российские спортсмены выступали на этих соревнованиях с национальным флагом и гимном.