«Динамо» вырвало победу у «Сочи» в огненной концовке второго тайма: онлайн-трансляция матча

В воскресенье, 5 мая, на столичном стадионе в Петровском парке состоялся один из важнейших матчей за чемпионство в Российской Премьер-лиге. Один из претендентов на «золото» этого сезона московское «Динамо» на своем поле вырвало победу в концовке встречи у ФК «Сочи» - 3:2. «МК-Спорт» провел подробную текстовую он-лайн трансляцию этой игры.

Чемпионская гонка в РПЛ вышла на финишную прямую!

Конец игры. Всё! Динамовцы одерживают непростую победу в огненной концовке матча с «Сочи» - 3:2 и выходят на первое место в турнирной таблице. Спасибо, что были с «МК-Спорт».

90`+6 ГОООЛЛЛЛЛЛ!!!! «Динамо» забивает третий мяч. Гол на счету вышедшего на замену Нгамалё. Фантастика! Просто огненную концовку выдали соперники в этом поединке!

Победный гол Нгамалё / "МК-Спорт"

90`+6 К основному времени матча добавлено 6 минут.

90` Гол!!! И вновь сочинцы сравнивают счет. Второй мяч в ворота Лещука провел Сааведра.

89` Гол!!! Не долго радовались гости своему успеху. Уже в следующей же атаке бело-голубые вновь вышли вперед. Мяч забил Бителло, который за излишнее празднование этого взятия ворот получил желтую карточку.

83` Гол!!! И все-таки гости отыгрались! Ответный мяч ворота Лещука провел Гуарарапа! На матче присутствует 8239 зрителей.

Сочинцы празднуют гол в ворота "Динамо"/ "МК-Спорт"

81` Cочинцы неожиданно могли сравнять счет в матче. Однако, опасный удар форварда гостей с 12 метров пришелся точно в Лещука, который кулаками отбил мяч.

75` Двойная замена у «Сочи» и «Динамо». У гостей вместо Кордобы и Макарчука вышли Мигел и  Аттият-Алла. У хозяев Паршивлюка и Карраскаля заменили Нгамалё и Скопинцев.

67` Гости пытаются изменить положение дел на поле. Сочинцы стали чаще гостить на половине бело-голубых, однако особой угрозы воротам Лещука пока создать не могут.

Угловой у ворот "Динамо" - не опасный / "МК-Спорт"

60` Первая замена в игре. У гостей вместо Сутормина вышел Юсупов.

58` Защитник «Сочи» сбивает Тюкавина перед штрафной и получает «горчичник». Бело-голубые неудачно разыграли свободный удар - всего лишь заработали угловой.

53` ГОЛ!!! Костя Тюкавин забивает пяткой! Когда казалось, что у динамовцев спустило колесо и им требуется шиномонтаж - лучший бомбардир бело-голубых в РПЛ забивает красивейший гол в ворота гостей. Как это у него получилось? Спросим после игры!

Динамовцы поздравляют Тюкавина с первым мячом / "МК-Спорт"

46` Начало второго тайма. С центра начинают бело-голубые. Замен у обеих команд нет.

Перерыв

45` Не получилась мощная концовка у бело-голубых. Желтую карточку за споры с арбитром получил нападающий гостей Гуарирапа. К первому тайму добавлена одна минута. Ждем голов уже после  перерыва.

Гуарирапа получает желтую карточку / "МК-Спорт"

38` Несколько снизили свою активность бело-голубые в атаке. У штрафной «Сочи» лежит  игрок «Динамо» - требуется медицинская помощь. Ждем мощной концовки первого тайма от подопечных Марцела Лички.

31` Небольшое затишье на поле. Перед бурей?

25` Еще раз спасает свою команду Рудаков - на этот раз после выстрела Фомина в левую девятку. Вратарь «Сочи» пока главный герой матча.

23` Удар Чавеса со штрафного из левой девятки вытащил Рудаков! Над стадионом пошел ливень с градом!

Удар Чавеса со штрафного / "МК-Спорт"

20` Динамовцы вновь прибрали контроль мяча в свои руки и пытаются расшатать оборону «Сочи». Гости пока держат уверенную оборону и время от времени пытаются организовать контратаки.

14` Сочинцы пытаются отодвинуть игру от своих ворот. Предупреждение в центре поля получил капитан «Динамо» Бальбуэна.

7` Еще один опасный момент создали бело-голубые у ворот гостей. Удар Чавеса заблокировал защитник. После подачи с углового динамовцы могли открыть счет в матче - мяч угодил в штангу после удара Карраскаля. Добить отскочивший мяч бело-голубые не смогли - сначала Рудаков отбил удар в упор, а затем защитник вынес мяч из штрафной.

3` А вот и первый острый момент. Тюкавин отобрал мяч у защитника гостей в центре поля и сделал передачу в штрафную, однако удар Карраскаля прошел мимо - рядом с правой стойкой ворот гостей.

1` Первая атака в игре за хозяевами поля. До удара по воротам дело, правда, не дошло. Мяч спокойно прикатился в руки вратаря «Сочи».

00:00. Команды вышли на поле. К началу игры дождь вроде бы закончился и даже выглянуло солнышко. Первый удар в матче с центра поля за сочинцам. Поехали!

Команды на поле / "МК-Спорт"

00:00. Разминка закончилась. Ждем выхода команд уже на саму игру. Тем временем, над стадионом в Петровском парке пошел холодный дождь. Надеемся, что он поспособствует обеим командам играть в хорошем темпе!

00:00. Основной состав бело-голубых готовится к игре под руководством тренера по физподтоговке, делая короткие ускорения. Запасные разогреваются не хитрой игрой в большой «квадрат».

Подготовка основного состава "Динамо" к игре / "МК-Спорт"

00:00. Динамовцы вышли на разминку перед встречей с «Сочи».

Бело-голубые выходят на разминку / "МК-Спорт"

После поражения «Краснодара» от «Ахмата» накануне, у бело-голубых есть отличная возможность сравняться по очкам с быками и «Зенитом» в турнирной таблице. Для этого им необходимо побеждать в сегодняшнем матче. Правда, свой поединок 27-го тура клуб из Санкт-Петербурга проведет только в понедельник в Воронеже против «Факела».

Вполне вероятно, что за три тура до финиша чемпионата - в РПЛ будет троевластие. Посмотрим?

00:00. Состав ФК «Сочи» на матч против «Динамо».

Состав "Сочи" на игру против "Динамо" / Фото: соцсети ФК "Сочи"

00:00. Состав «Динамо» на игру 27-го тура с «Сочи».

Лещук сыграет в воротах, Даса и Паршивлюк выйдут на флангах обороны. Лаксальт, Чавес, Фомин — тройка центральных полузащитников. Фёдор Смолов пропустит встречу из-за перебора жёлтых карточек.

Состав "Динамо" на игру 27-го тура с "Сочи" / фото: соцсети ФК "Динамо"

Прямая речь

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка после поражения в кубковом матче от «Спартака» сделал громкое заявление. «Сейчас, если бы у нас получилось, мы могли бы раньше стать чемпионами, чем Овечкин побьет бомбардирский рекорд НХЛ. Но, если Саша так и продолжит играть, то в следующем году он превзойдет рекорд Гретцки».

Полузащитник бело-голубых Даниил Фомин рассказал об игре в условиях плотного графика, изменениях в психологии команды и настрое на матч против «Сочи»: «Лично для меня играть лучше, чем тренироваться. Хороший график был, в котором игры чемпионата перемежались с кубковыми. В этом плане, всё было нормально. Для меня все матчи в Краснодаре принципиальные. Но сейчас ситуация такая, что нужно настраиваться на каждый ближайший матч, а не загадывать вперёд. Сейчас у нас игра с «Сочи», и нужно их победить, чтобы дальше было ещё интереснее".

Превью

Коллектив Марцела Лички в среду уступил в старейшем дерби страны «Спартаку» (0:2) и завершили своё выступление в Кубке России. Теперь у бело-голубых остается только одна задача в сезоне – погоня за лидирующей парой «Зенит», «Краснодар».

Предстоящую встречу пропустит опытнейший форвард Фёдор Смолов, получивший четвёртую жёлтую карточку в игре с «Зенитом». В остальном проблем с составом у динамовцев нет. В турнирной таблице они занимают третью строчку с 47 очками, сочинцы же её замыкают с 20 баллами, отставая от зоны стыковых матчей на 6 очков.

После неудачной первой части чемпионата, в которой сочинцы набрали лишь 11 очков, эту команду возглавил Роберт Морено, известный по работе помощником Луиса Энрике в «Барселоне» и сборной Испании, которую он также возглавлял на протяжении 8 месяцев. Под нового тренера сочинцы провели серьёзное обновление состава, взяв в аренду у «Зенита» Алексея Сутормина и Дмитрия Чистякова, а также приобретя шесть качественных легионеров и голкипера «Ростова» Максима Рудакова.

Сочинцы заиграли по-новому, в привлекательный, атакующий футбол, потерпев лишь одно поражение в Грозном (0:1). Правда и победа случилась лишь однажды, когда дома был обыгран «Спартак» (1:0). В остальных шести встречах были зафиксированы ничьи, хотя в большинстве из них сочинцы владели преимуществом, но проблемы с реализацией не позволили им выбраться со дна таблицы. Очевидно, что ничто кроме победы сочинцев в это воскресенье не устроит.

Эти коллективы провели между собой 9 матчей, и пока успех чаще сопутствовал сочинцам: 5 побед у них, 2 у динамовцев, и ещё 2 встречи завершились вничью.

Лучшими бомбардирами противостояния в чемпионатах страны являются Матео Кассьерра (3 гола), Кристиан Нобоа, Артур Юсупов, Сильвестр Игбун, Миха Мевля, Антон Заболотный и Ваня Дркушич (у всех по 2 гола). В матче первого круга бело-голубые вели после первого тайма со счётом 3:1, но не смогли удержать победу и завершили его вничью (3:3).

Этот поединок рассудит Артём Чистяков. Его помощниками будут: Андрей Образко, Алексей Воронцов. Резервный судья: Роман Сафьян. VAR: Евгений Буланов и Сергей Карасев.