Андрей Рублев поднялся на шестое место в рейтинге АТР

АНДРЕЙ РУБЛЕВ. ФОТО: ATP

Российский теннисист Андрей Рублев поднялся с восьмого на шестое место в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Напомним, вчера, 5 мая 26-летний Рублев выиграл турнир серии «Мастерс» в испанском Мадриде, победив в финале канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 2-1 (4:6, 7:5, 7:5).

Первой ракеткой мира остается сербский теннисист Новак Джокович, второй – итальянец Янник Синнер, третьей – испанец Карлос Алькарас.

Звание первой ракеткой России сохраняет Даниил Медведев, по-прежнему располагающийся на четвертом месте мирового рейтинга. Из других российских спортсменов Карен Хачанов опустился с 17-го на 18-е место, Роман Сафиуллин поднялся на три позиции и стал 39-м, Павел Котов стал 63-м, поднявшись на 9 строчек. Аслан Карацев опустился с 48-й на 86-ю позицию рейтинга.