Норрис впервые в карьере выиграл этап «Формулы-1»

Ландо Норрис. Global Look Press

Британский пилот «Макларена» Ландо Норрис стал победителем Гран-при Майами – шестого этапа чемпионата «Формулы-1».

24-летний гонщик впервые в карьере стал победителем этапа «Ф-1». Это 110-й Гран-при, в котором он участвовал. Ранее лучшим результатом Норриса было второе место. Последним пилотом «Макларена», одерживавшим победу на этапе Гран-при, был австралиец Даниэль Риккардо, выигравший этап в Италии в 2021 году.

Вторым в Майами финишировал трехкратный чемпион «Формулы-1» нидерландец Макс Ферстаппен из австрийской команды «Ред Булл» с отставанием 7,612 секунды. Тройку лидеров замкнул монегаск Шарль Леклер из итальянской «Феррари», отстав от победителя на 9,920 секунды.

Немецкий пилот американского «Хааса» Нико Хюлькенберг провел свой 209-й заезд и установил антирекорд по количеству гонок без побед в «Формуле-1». Представитель Германии. До этого антирекорд принадлежал итальянцу Андреа Де Чезарису, который не смог выиграть ни одну из 208 гонок.

Следующий, седьмой этап «королевских гонок» будет проходить в итальянской Имоле с 17 по 19 мая.