«Зенит» и ЦСКА выиграли по одной игре: полуфинальная серия переезжает в Москву

Во втором матче серии полуфинала плей-офф Единой Лиги «Зенит» одолел московский ЦСКА, сравняв счет в серии. Следующие две игры пройдут в Москве, на домашней арене армейцев. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Будет жарко!

«Зенит» очень тяжело прошёл «Уралмаш» в четвертьфинале, но всё-таки получил преимущество своей площадки в 1/2 против ЦСКА, ведь питерцы финишировали выше армейцев в регулярке. Однако затяжная серия в 1/4 едва ли позволила «Зениту» воспользоваться положением. ЦСКА отдыхал перед полуфиналом намного больше – и это было заметно в первой игре.

Армейцы открыли серию победой, особенно растоптав «Зенит» в последней четверти (26:18). Итоговая победа 82:67 оставила странное ощущение – как будто вернулся ЦСКА образца 2019-2020 годов, настолько уверенно выглядели армейцы.

Но вторая игра слегка остудила пыл ЦСКА. Хозяева сразу же показали, что извлекли уроки из предыдущего поражения. Три успешных трехочковых броска в начале матча помогли «Зениту» захватить инициативу. Несмотря на попытки нападения ЦСКА сократить отставание, питерцы удерживали небольшое преимущество.

После перерыва «Зенит» продолжил контролировать игру. Попадания Сергея Карасева и уверенное выступление разыгрывающих пресекали любые попытки камбэка от армейцев.

В начале четвертой четверти ЦСКА предпринял отчаянную попытку вернуться в игру, но «Зенит» смог ответить на их наступление. После неудачного тайм-аута ЦСКА «Зенит» увеличил свое преимущество и довёл игру до победы.

В этой игре одним из главных героев стал Трент Фрэйзер, который был включен в стартовый состав впервые с 17 марта. Его эффективность в нападении и розыгрыше игры сыграла ключевую роль в успехе «Зенита».

Также стоит отметить Сергея Карасева, который достиг отметки в 2500 очков в Единой Лиге. Он стал четвертым игроком в истории турнира, достигшим этого показателя, и установил личный рекорд сезона по эффективности – 27 баллов.

Следующие два матча серии пройдут в Москве – 10 и 12 мая. «МК-Спорт» будет внимательно следить за серией и делиться эксклюзивными интервью баскетболистов.