ЦСКА в третьем матче полуфинала плей-офф обыграл «Зенит»

Московский ЦСКА в третьем матче полуфинальной среииплей-офф на своем паркете обыграл санкт-петербургский «Зенит» 75:61 (22:7, 15:18, 14:9, 24:27). Счет в серии стал 2:1 в пользу армейцев.

Сайт Единой Лиги ВТБ сообщает подробности:

Хозяева сразу начали контролировать ход матча, стартовав с рывка 7:0. ЦСКА защищался очень плотно, постоянно заставляя зенитовцев терять мяч и совершать сложные броски с сопротивлением. В итоге за первую четверть гости сумели набрать всего 7 очков – армейцы к этому моменту вели уже «+15». Начавшуюся погоню «Зенита» остановил Мело Тримбл, набравший 8 очков подряд. К большому перерыву преимущество красно-синих оставалось двузначным – 37:25.

Во второй половине матча оборона ЦСКА по-прежнему не давала сбоев. В начале четвертой 10-минутки Тримбл очередным индивидуальным мини-рывком довел перевес хозяев до 22 очков. Незадолго до конца матча наконец начал попадать из-за дуги Томас Эртель, до этого смазавший обе попытки, но времени на полноценный камбэк у «Зенита» уже не оставалось – гости лишь смогли уйти от крупного поражения.

Лидеры

ЦСКА: Мело Тримбл (15 + 6 подборов), Амат М’Бай (15 + 5 подборов), Тони Джекири (11 + 5 подборов)

«Зенит»: Винс Хантер (13), Томас Эртель (12), Сергей Карасев (11 + 6 подборов)