Российская конькобежка, олимпийская чемпионка и депутат Государственной думы Светлана Журова считает, что Междурядный олимпийский комитет (МОК) хочет стереть все ассоциации с Россией на Олимпийских играх-2024, которые пройдут в Париже.
Ранее МОК запретил российским СМИ использовать национальную символику на Олимпиаде, потому к сотрудникам медиа предъявляются такие же требования, как и к нейтральным спортсменам.
«В любом случае на трибунах и везде будет запрет российской символики, болеть тоже запретят. Они хотят убрать и стереть любые ассоциации с Россией на Олимпиаде, хотят, чтобы мы сами отказались туда ехать. Они не могут запретить спортсменам выступать, потому что это нарушение хартии, но поступают иначе, создают такие невыносимые условия. Журналист достанет флаг или что-то похожее на флаг страны, то могут визы лишить, депортировать - да все что угодно», - передает слова Журовой ТАСС.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!