Хромачева и Сизикова вышли в финал турнира в Рабате в парном разряде

Яна Сизикова. Global Look Press

Российские теннисистки Ирина Хромачева и Яна Сизикова вышли в финал парного разряда турнира в марокканском Рабате.

В полуфинальном матче россиянки, имеющие четвертый номер посева, одержали победу над посеянным под первым номером китайским дуэтом Го Ханьюй и Цзян Синьюй со счетом 2-1 (1:6, 7:5, 10:6). Продолжительность игры составила 1 час 38 минут.

В финале Хромачева и Сизикова поспорят с победительницами встречи между японской парой Эри Ходзуми и Макото Ниномия, а также дуэтом китаянки Сюй Ифань и представительницы Казахстана Анны Данилиной.

Турнир в Рабате относится к категории WTA 250 и проходит с 19 по 25 мая на кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд соревнований превышает 260 тысяч долларов.