УНИКС вышел в финал Единой Лиги, где сыграет с ЦСКА

Казанский УНИКС в седьмом матче серии 1/2 финала плей-офф дома нанес поражение краснодарскому «Локомотиву-Кубань» со счётом 92:87 и вышел в финал Единой Лиги. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Совсем скоро узнаем чемпиона!

С первых же владений хозяева постарались оказать максимальное давление на соперника. Спустя 4 минуты после стартового спорного главный тренер кубанцев Александер Секулич вынужден был взять тайм-аут. После точного броска Луи Лабери преимущество УНИКСа составляло уже 8 очков – 14:6.

После возвращения на паркет краснодарцы включили трехочковый режим. Дальние попадания Патрика Миллера и Карвела Андерсона позволили уже «Локо» выйти вперед в счете – 15:14. Но и кубанцы не смогли с ходу развить этот успех. Обе команды делали ставку на нападение, но при этом ни одной из сторон не удавалось добиться ощутимого превосходства. На протяжении всей второй четверти дистанция между соперниками не превышала 5 очков.

На большой перерыв в роли лидера ушли казанцы (49:46). Они же с позиции силы вышли на вторую половину матча. По ходу третьей четверти хозяева постепенно наращивали свое преимущество. После баззера Эрика Грина отрыв УНИКСа достиг отметки в 9 очков – 73:64.

По ходу заключительной 10-минутки хозяева удерживали лидерство. Но кубанцам все же удалось подарить интригу. Точные броски Окаро Уайта, Патрика Миллера и ДеВона Акун-Перселла позволили гостям сравнять счет за полторы минуты до финальной сирены – 83:83.

Но концовка матча стала временем Ненада Димитриевича. Лидер УНИКСа вернул лидерство своей команде в проходе, забил средний бросок с фолом и в следующей атаке казанцев проявил хладнокровие в реализации штрафных. За 20 секунд до финальной сирены преимущество хозяев достигло отметки в +7 – 90:83. В оставшееся время кубанцы устроили отчаянный штурм, но казанцы сохранили победный счет.

Звезды УНИКСа показали качественный баскетбол и привели свою команду к победе. Главным героем этой встречи, как и многих других, стал Ненад Димитриевич. Защитник хозяев реализовывал ключевые броски в концовке, набрал 31 очко и повторил рекорд результативности нынешнего плей-офф.

УНИКС стал вторым финалистом нынешнего сезона. Соперником казанцев станет московский ЦСКА. Первый матч соперников пройдет 26 мая в Казани. Днем ранее начнется серия за 3-е место. В Санкт-Петербурге местный «Зенит» будет принимать краснодарский «Локомотив-Кубань».