«Байер» во второй раз в истории выиграл Кубок Германии

Global Look Press

«Байер» одержал победу над «Кайзерслаутерном» в финальном матче Кубка Германии по футболу со счетом 1:0.

Игра состоялась в Берлине на Олимпийском стадионе. Автором единственного гола в составе победителей стал Гранит Джака, забивший мяч на 16-й минуте. С 44-й минуты «Байер» играл в меньшинстве, после того, как защитник Одион Коссуну получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Байер» стал обладателем Кубка Германии во второй раз в истории. Впервые команда из Леверкузена выиграла этот трофей в 1993 году.

Напомним, ранее в этом сезоне «Байер» впервые стал чемпионом Германии. За весь сезон клуб потерпел только одно поражение – от итальянской «Аталанты» в финале Лиги Европы.