Медведев вышел в третий круг «Ролан Гаррос»: соперник снялся во втором сете

Даниил Медведев вышел в третий круг «Ролан Гаррос», обыграв Миомира Кецмановича, который был вынужден сняться с матча во втором сете. Медведев уверенно вел в счёте перед тем, как игра была остановлена. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Путь к победе?
Global Look Press

Даниил Медведев, пятая ракетка мира, безупречно играл на протяжении всего поединка. 28-летний спортсмен допустил всего шесть невынужденных ошибок и доминировал, изматывая Кецмановича своей безукоризненной точностью и резкостью.

«Я был доволен своим уровнем и с нетерпением жду следующих матчей. Конечно, мне немного повезло с погодой, я вовремя закончил второй раунд и начал готовиться к третьему», – сказал Медведев после матча.

У Даниила Медведева на данный момент 9 побед и 7 поражений на «Ролан Гаррос», а статистика россиянина на грунте в этом году – 8-3. Лучшим результатом Медведева в 2024 году пока что является четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде.

Медведев, у которого 9-7 очков на "Ролан Гаррос", в этом году имеет рекорд на грунте - 8-3, а его лучшим результатом стал выход в четвертьфинал турнира ATP Masters 1000 в Мадриде.

В 1/8 финала Медведев сразится с находящимся в хорошей форме аргентинцем Мариано Навоне или Томасом Машаком, который на прошлой неделе вышел в финал в Женеве после победы над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем в трех сетах.

«Я чувствовал себя хорошо на площадке. Я очень доволен собой и смотрю вперед, потому что, конечно, чем жестче соперник, тем жестче счет и тем сложнее сам матч. Томас сейчас играет хорошо. Он поднимается по рейтингу, играет агрессивно, хорошо бьет по мячу, одерживает хорошие победы, финал на прошлой неделе, так что много уверенности. Но Навоне тоже играет очень хорошо. Я обязательно посмотрю их матч, потому что я не слишком много знаю об обеих их играх, и буду готовиться к победителю», – заявил Даниил Медведев.

В интервью пресс-службе «Ролан Гаррос» Медведев сказал, что настроен на турнир максимально решительно – россиянин уверен в своих силах:

«Честно говоря, я не думаю, что кого-то боюсь. Вы боитесь того, что этот парень будет играть, как будто на кон поставлено всё, и именно тогда он сможет победить вас. Каждый раз, когда я выхожу во второй раунд «Ролан Гаррос», после этого я играю хорошо. Именно это я и постараюсь сделать в этом году».