Александр Овечкин назвал своего преемника в НХЛ

Александр Овечкин назвал своего преемника в НХЛ
Александр Овечкин. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин ответил на вопрос, кого бы он назвал своим преемником в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

«Сейчас, думаю, Макдэвид. Если не брать его? Маккиннон», - сказал Овечкин в интервью YouTube-каналу «Это хоккей, брат».

В текущем сезоне НХЛ Овечкин сыграл в 79 матчах в регулярном чемпионате, где забил 31 гол и отдал 34 результативные передачи. Всего за карьеру в лиге на счету 38-летнего форварда 853 шайбы и 697 передач в 1426 играх. Напомним, «столичные» остановились в первом раунде текущего розыгрыша плей-офф НХЛ, уступив «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 0-4 в серии.

27-летний Макдэвид в нынешнем сезоне сыграл за «Эдмонтон Ойлерз» 76 встреч в регулярке, набрав 132 (32+100) очка, а также 16 матчей в плей-офф, где набрал 28 (4+24) баллов. «Нефтяники» проводят полуфинальную серию с «Даллас Старз», в настоящее время счет равный – 2-2.

На счету 28-летнего Маккиннона в составе «Колорадо Эвеланш» 140 (51+88) очков в регулярном чемпионате и 14 (4+10) очков в Кубке Стэнли.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое

Это интересно