Синхронистка Кузнецова взяла серебро в произвольной программе на Играх БРИКС

Победительницей в сольной произвольной программе на соревнованиях по синхронному плаванию на Играх БРИКС в Казани стала представительница Белоруссии Василина Хондошко, набравшая 288,8397 балла.

Второе место заняла россиянка Александра Кузнецова, получившая 274,4105 балла. Бронзовым призером стала казахстанская синхронистка Полина Мерзлякова, показав результат 204,0460 балла.

В мужской сольной произвольной программе победу одержал россиянин Александр Мальцев с результатом 211,6542 балла. На соревнования в данной дисциплине был заявлен только один спортсмен. Ранее, в первый день турнира Мальцев выиграл сольную техническую программу.

Игры БРИКС проходят в Казани с 12 по 23 июня. Всего на турнире будет разыграно 387 комплектов медалей в 27 видах спорта.