Российская теннисистка Вероника Кудерметова в паре с китаянкой Чань Хаоцин не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона, который проходит в Лондоне. В матче третьего круга россиянка и китаянка уступили дуэту чешки Барборе Крейчиковой и представительнице Германии Лауре Зигемунд.
Теннисистки провели на корте 1 час 1 минуту. За это время Кудерметова и Хаоцини один раз подали навылет, допустили три двойные ошибки и не реализовали ни одного брейк-пойнта. Матч завершился со счетом 6:1, 6:2 в пользу чешско-немецкой пары.
Уимблдон, третий в сезоне турнир серии Большого шлема, проходит в Великобритании с 1 по 15 июля на кортах с травяным покрытием.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!