Плющенко высказался об отстранении россиян от международных соревнований

Евгений Плющенко оценил влияние отстранения российских спортсменов от международных соревнований на мировое фигурное катание.

Плющенко высказался об отстранении россиян от международных соревнований
globallookpress.com

Российские спортсмены лишены возможности выступать под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU) с марта 2022 года. 

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко отметил, что это негативно повлияло на мировое фигурное катание. 

"Мои коллеги из Канады, из Америки, из Швейцарии пишут: "Наконец-то русских нет, потому что с ними было тяжело". Да, было тяжело, российские спортсмены двигают вперед фигурное катание", - отметил Плющенко.

Кроме того, спортсмен припомнил, что на чемпионате Европы ни одна фигуристка не исполнила аксель в три с половиной оборота или четверной прыжок.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое