Российские дзюдоисты Данил Лаврентьев и Аюб Блиев стали бронзовыми призерами турнира Большого шлема в японском Токио.
Лаврентьев в поединке за бронзу в весовой категории до 73 кг победил представителя Таджикистана Абубакра Шерова. Блиев в малом финале весовой категории до 60 кг оказался сильнее бразильца Мишела Аугусто.
21-летний Лаврентьев – серебряный призер чемпионата Европы-2023. На турнирах Большого шлема он ранее дважды выигрывал серебряные медали и один раз – бронзовую.
27-летний Блиев – серебряный и двукратный бронзовый призер чемпионатов России, а также обладатель серебра Всероссийской спартакиады-2022.
Турнир в Токио проходит с 7 по 8 декабря. Российские спортсмены выступают на соревнованиях под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF).
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!