Дубль и пас Панарина помогли «Рейнджерс» победить «Питтсбург» Малкина

Дубль и пас Панарина помогли «Рейнджерс» победить «Питтсбург» Малкина
АРТЕМИЙ ПАНАРИН. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:2.

В составе победителей дубль оформил российский нападающий Артемий Панарин, по шайбе забросили Райлли Смит и Винсент Трочек. У гостей отличились Блейк Лизотт и Филип Томасино.

Артемий Панарин также сделал голевую передачу и был признан первой звездой встречи. Он продлил личную результативную серию до трех матчей. В 25 играх нынешнего сезона НХЛ 33-летний форвард набрал 32 очка, забив 15 голов и отдав 17 пасов.

Российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 18 бросков из 20 по своим воротам. Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин нанес два броска в створ ворот и очков не набрал.

«Синерубашечники» одержали вторую победу в последних восьми встречах регулярного сезона НХЛ и занимают четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 29 очков. «Пингвины» потерпели первое поражение после четырех побед подряд и располагаются на шестой строчке, имея на счету 26 баллов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое