Российский пловец Егор Корнев пробился в полуфинал на дистанции 100 метров вольным стилем на чемпионате мира 2024 года по плаванию на короткой воде, проходящем в Будапеште (Венгрия). Корнев занял пятое место с результатом 46,07 секунды.
Дмитрий Жаворонков, другой представитель России, не смог пройти в полуфинал, финишировав с результатом 47,22 секунды и заняв 23-е место. Напомним, в полуфинал выходят 16 лучших спортсменов. Лидером предварительных заплывов стал Джордан Крукс, показавший время 44,95 секунды.
Чемпионат мира на короткой воде стартовал 10 декабря в Будапеште, и российские спортсмены принимают участие в соревнованиях в нейтральном статусе. Среди участников турнира — известные пловцы Евгения Чикунова, Илья Бородин, Юлия Ефимова, Кирилл Пригода и Мирон Лифинцев.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!