«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержал победу над «Калгари Флэймз» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 8:3.
В составе победителей хет-трик оформил Джейк Гюнцель, по шайбе забросили Брейден Пойнт, Энтони Чирелли, Брэндон Хагель, Конор Гики и российский нападающий Никита Кучеров. У хозяев отличились Джонатан Юбердо, Назем Кадри и Коннор Зари.
Никита Кучеров также оформил ассистентский пента-трик. Теперь на счету 31-летнего форварда 44 очка – 14 голов и 30 результативных передач – в 25 играх нынешнего сезона. Он идет вторым в гонке бомбардиров НХЛ.
«Молнии» занимают четвертое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав 32 очка. «Огоньки» с 33 очками располагаются на пятой строчке в Тихоокеанском дивизионе. В следующем матче «Тампа» сыграет с «Сиэтл Кракен», а «Флэймз» встретятся с «Флоридой Пантерз».
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!